Портал правительства Москвы

Пожарные провели мастер-класс в поликлинике

Работники пожарно-спасательного отряда № 211 совместно с сотрудниками Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ провели мастер-класс в ГБУЗ «Детская поликлиника № 120 Департамента здравоохранения г. Москвы» по адресу: улица Святоозёрская, дом 10, на котором рассказали о первичных средствах пожаротушения и показали, как правильно ими пользоваться.

«На таких мастер-классах участники обучаются правильным действиям на случай возникновения пожара и эвакуации», – подчеркнул заместитель начальника Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ Сергей Симаков.

На занятиях отрабатывалась слаженность работников поликлиники, взаимодействие с дежурными службами по спасению людей. Также в рамках мастер-класса проведена профилактическая работа с ответственными за пожарную безопасность.

На занятиях присутствующим рассказали о видах первичных средств пожаротушения, что к ним относится и как их использовать.

«К первичным средствам относятся: огнетушители, внутренний пожарный кран, вода, песок, кошма, асбестовое полотно, ведро, лопата, лом, багор и так далее. Но все эти инструменты сами не потушат огонь, ими надо уметь пользоваться, поэтому мы регулярно проводим занятия и персонал на практике изучает и применяет первичные средства пожаротушения», - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 211 Юрий Николаев.

На занятиях все присутствующие ознакомились со способами, средствами и правилами тушения пожаров. Разобрались с устройством и принципами действия первичных средств пожаротушения.

Управление по ВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что неосторожное обращение с огнём и электроприборами, нарушение правил пожарной безопасности в быту и в зонах отдыха может привести к пожару.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь и жизнь своих близких.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter