Как сообщил 9 сентября заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в эксплуатацию в столице вводится девять социальных объектов.
Общая стоимость объектов превышает шесть миллиардов рублей. В список вводимых объектов входит пять детских садов, три школы и родильный дом. Заместитель мэр сообщил, что в новых детских садах и школах создано порядка 4300 мест. Вводимый в эксплуатацию родильный дом Инфекционной клинической больницы №2 рассчитан на 160 мест.
Марат Хуснуллин сказал, что семь объектов построены за счет городского бюджета. Работы проводились в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП). Инвесторами возведены школа и детский сад. Их общая стоимость составляет около 2 миллиардов рублей. Все объекты оснащены всем необходимым современным оборудованием.
Заместитель мэр обратил внимание на рост на 42% по сравнению с 2015 года числа объектов социальной инфраструктуры. Он подчеркнул, что сегодня развитию социальной инфраструктуры города уделяется повышенное внимание.