Участники молодежного клуба при храме Воскресения Христова в Сокольниках в минувшее воскресенье познакомились со святынями Марфо-Мариинской обители.
Экскурсия началась сразу после литургии в храме Воскресения Христова в Сокольниках. В храме Покрова Богородицы молодые паломники смогли приложиться к частице мощей святой Великой княгини Елисаветы Феодоровны и другим святыням. Так же молодежь посетила музей, который находится в доме, в котором жила святая княгиня. По завершению экскурсии ребята пообедали в монастырской трапезной.
Основательницей и первой настоятельницей московской Марфо-Мариинской обители была великая княгиня св. Елисавета Феодоровна. Возрождение Марфо-Мариинской обители милосердия началось в 1992 году, когда постановлением столичного правительства архитектурный комплекс был передан Московской Патриархии. Ключи от главного собора обители — Покрова Пресвятой Богородицы — были возвращены Церкви центром им. И.Э. Грабаря лишь в конце 2006 г.