В Сокольниках прошли праздничные турниры по русским шахматам и шашкам

12:39 02.03.2017

В Шахматно-шашечном клубе парка «Сокольники» состоялись праздничные блиц-турниры по русским шашкам и шахматам. Спортивные встречи были приурочены ко Дню защитника Отечества.

Турнир по русским шашкам состоялся с 14:00 до 17:00 часов. Он проводился по традиционной швейцарской системе в семь туров с контролем времени 5 минут + 3 сек/ход. Победителем в упорной борьбе стал Артем Агейкин.

Блиц-турнир по шахматам стартовал в 18.00. Он проводился по швейцарской системе в 9 партий с контролем 3 минуты + 2 сек/ход. В турнире принимали участие как ветераны, так и новички. Сильнейшим среди ветеранов стал Анатолий Емелин. Победу в турнире по итогам подсчета очков одержал Дмитрий Ковач.

Дирекция парка «Сокольники» наградила победителей памятными наборами шахмат, шахматными часами, дипломами, медалями и кубками.