В Храме Воскресенья Христова в Сокольниках 29 января состоялась очередная встреча действующего при Храме молодежного клуба.
Для её участников была проведена лектором, которым стал клирик храма диакон отец Дмитрий, лекция о значении церковного облачения и сути богослужебно-иерархических наград.
Слушатели узнали, что в качестве таких наград в православии выступают повышение в сане, некоторые детали облачения. Лектор рассказал, какое значение и смысл имеет каждая из них. Отец Дмитрий рассказал, как они меняли внешность и о тех наградах, которые могут быть присущи только своему иерархическому уровню: диакон, пресвитер, епископ. Богослужебно-иерархические награды служат для поощрения архиереев и клириков. Они свидетельствуют о достойном прохождении церковного служения.