С 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи пройдет крупнейшее событие в сфере международного молодежного взаимодействия - XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Его главной целью является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.
В российский курорт в эти дни приедет свыше 20 000 человек из 150 стран мира. Возраст участников фестиваля колеблется от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов. В их числе лидеры молодежных организаций политических партий, молодежных НКО, студенческих спортивных клубов и самоуправления, ученые, журналисты, творческая молодежь, молодые преподаватели вузов и многие другие.
Для всех приехавших фестиваль становится лучшей площадкой для диалога и глобальной формой коммуникаций. Поиск путей противостояния вызовам современной действительности на площадках фестиваля осуществляется в ходе спортивных состязаний, дискуссий, во время проведения культурных мероприятий. Для участия в фестивале важно зарегистрироваться на его официальном сайте http://www.russia2017.com/ в разделе «Участники». Это можно с помощью одноименного мобильного приложения. Претенденты отбираются в ходе конкурсного отбора. Отбор проводится в ходе заочного и очного (собеседование) этапа.
Для участников, успешно прошедших конкурсный отбор, будет проведено обучение. Итоговый список участников будет сформирован не позднее 11 мая 2017 года.