Портал правительства Москвы

Около 2 тысяч рисунков представили школьники на конкурсе об истории Москвы

Финалисты конкурса «Москва - для жизни, для детей! Градостроительная политика города Москвы глазами маленьких москвичей» будут определены уже сегодня. Кроме этого, на сайте Департамента градостроительной политики и в социальной сети «Фейсбук» пройдет голосование на лучший рисунок по мнению зрителей.

Пару дней назад закончился прием работ на конкурс. Более 1700 работ прислали маленькие москвичи. В 2013 году в конкурсе участвовало всего 80 работ, масштаб конкурса растет с каждым годом.

«Я рад, что дети увлеклись этим конкурсом и активно присылают нам свои работы. Самое большое количество участников зарегистрировано в номинации «Москва - город истории и культуры», - поделился руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Финал главного детского конкурса пройдет 28 мая на ВДНХ. Это событие будет приурочено ко Дню защиты детей. Участники смогут нарисовать на асфальте свои работы, после чего их оценят члены жюри и простые зрители. Победителям будут вручены дипломы, а участникам финала - благодарственные письма.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter