Идею создания центра для обучения волонтеров в Москве намерены обсудить в Мосгордуме, сообщил зампред комиссии столичного парламента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев.
- Думаю, что председатель нашей комиссии (Кирилл Щитов) поддержит эту идею, и ее положительно оценят в департаменте физической культуры и спорта Москвы. Можно также привлечь Центр молодежного парламентаризма, - считает Р. Лайшев.
Волонтеров предлагается учить работе на массовых мероприятиях, в том числе международных, что немаловажно в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Р. Лайшев высоко отметил достижения волонтеров в Москве, в частности, среди участников спортивных училищ
Напомним, аналогичный Центр предложено создать в Московской области. Инициатор идеи и потенциальный «наставник» волонтеров – региональное управление Федеральной службы наркоконтроля.