Чемпионат России по гребле-индор принес заслуженное четвертое место студенту из Москвы

16:42 11.02.2016

В начале февраля в московском спортивном комплексе «Салют-Гераклион» прошли первые всероссийские соревнования по гребле-индор. Этот вариант состязаний только недавно был включен в состав дисциплин спортивной гребле. Чемпионат подобного уровня проводился впервые.

По сообщению пресс-службы ГЦОЛИФК, 4-е место на чемпионате России по гребле-индор занял студент этого вуза, расположенного на Сиреневом бульваре, д. 4, Андрей Потапкин.

Всего в чемпионате принимали участие более 10 спортсменов из 15 регионов России. Заезды проводились на дистанции 2000 метров. Первое место среди мужчин заняли Павел Сорин (чемпион Европы 2015 года, Псков) и Алексей Викулин (Московская область). Лучший результат среди женщин-профессионалов показали Ольга Заруба (Краснодар) и Анастасия Щербинина (Калининград). Общее командное первенство среди регионов выиграл Санкт-Петербург, Москва – на втором месте.