Портал правительства Москвы

Видеоконсультанты центров госуслуг придут на помощь москвичам

Пользователям проекта «Активный гражданин» предложено оценить городскую новинку — видеоконсультации сотрудников центров «Мои документы» Москвы. Специалисты центров всегда готовы ответить на вопросы, касающиеся перечня документов, необходимых для получения той или иной услуги, сроков их подготовки и др.

Чтобы задать видеоконсультанту вопросы о получении госуслуг, достаточно зайти на сайт www.md.mos.ru и воспользоваться функцией «Позвонить онлайн». Видеоконсультанты уже помогли более 2 тыс. москвичей.

- Наши центры госуслуг идут в ногу со временем, предлагая посетителям попробовать полезные новинки. Видеоконсультации удобны тем, что, не выходя из дома, с помощью Интернета можно получить профессиональную помощь наших специалистов. Кстати, по итогам недавнего исследования фирмы PwC, центры госуслуг Москвы возглавляют мировой рейтинг по обратной связи с жителями — сейчас в наших центрах доступно больше способов обратной связи, чем во всех других городах, — прокомментировали в руководстве столичных центров госуслуг.

В дополнение к видеоконсультантам, как и прежде, для москвичей 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 работает «горячая линия» центров «Мои документы»: 8(495) 587-8888. Свои вопросы о работе столичных центров госуслуг можно задать на страничках в соцсетях. Также можно воспользоваться новым каналом связи — «Ухом», установленным на ВДНХ рядом с павильоном №71. Внутри «Уха» находится устройство, которое принимает информацию и передает ее на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан. Любой желающий сможет шепнуть на «Ухо» свои идеи о том, как сделать центры госуслуг еще лучше, поделиться проблемами, с которыми столкнулись при оформлении документов.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter