Портал правительства Москвы

Мэр Москвы и Патриарх Кирилл открыли фестиваль «Пасхальный дар»

13 апреля, сообщила окружная газета ЗелАО,  мэр Москвы Сергей Собянин вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом побывали  на  фестивале «Пасхальный дар»,  посмотрели, как  организовано это праздничное мероприятие,  и  поздравили всех православных москвичей  с Пасхой Христовой.

Мэр Москвы  Сергей Собянин отметил, что таким фестивалем начинается целая серия фестивалей, которые запланированы  на многих  на площадях столицы и стали уже доброй городской московской традицией. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил признательность всем жителям и гостям столицы, пришедшим на фестиваль «Пасхальный дар» для того, чтобы еще раз окунуться в добрую светлую атмосферу праздника, православных традиций, прогуляться по московским улицам.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил и тех, кто дарил праздник посетителям фестиваля, к примеру,  участникам хора русской песни культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. Они  получили от мэра Москвы  Сергея Собянина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла символические корзинки, оформленные в традиции пасхальных подарков.

 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter